Ответы на вопросы по литературе, поэма Мцыри Лермонтова. Нумеруйте, пожалуйста, вопросы. 1. На что обращает внимание Мцыри в окружающей природе 2. Какие грани личности Мцыри васкрывает Лермонтов? 3. Какой предстает в воображен...

Ответы на вопросы по литературе, поэма Мцыри Лермонтова. Нумеруйте, пожалуйста, вопросы. 1. На что обращает внимание Мцыри в окружающей природе 2. Какие грани личности Мцыри васкрывает Лермонтов? 3. Какой предстает в воображении Мцыри его Родина, какие чувства она в нем побуждает? 4. Какова художественная идея поэмы Лермонтова? Спасибо заранее^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на то как поют птицы, на поля, пашни, снежные вершины гор, на красоту природы. мужество, смелость, бесстрашие, жажда к воле и свободе тоску по родине,любовь, " пламенную страсть " идея борьбы за свободу, счастье, свободу