Отзыв чему меня научили рассказы Д Мам Сибиряка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё теснее полынья Посредине Ледостава. Птица бедная моя Лёд ломать уже устала, Как друзья ни окликали- Переломлено крыло. С обнажёнными клыками Где-то рядом ходит Зло И подходит к полынье, Лишь пока пугая птицу... Но давно известно мне- Ничего с ней не случится!" Александр Лихолёт. Птица должна летать,у неё для этого есть два крыла! Она должна быть красивой, парящей и свободной! Всё это, безусловно, так, но как же тогда с моей любимой с самого раннего детства Маленькой Уточкой с перекушенным Лисой крылышком? Я переживала за неё всем сердцем и часто просила маму вновь и вновь читать мне эту Сказку... Было обидно, когда Родная Стая улетела в Тёплые Края, оставив Серую Шейку одну на погибель. Было ещё больнее, когда Лиса каждый день приходила посмотреть - не замёрзла ли полынья, чтобы съесть, наконец, несчастную Уточку.Заяц, сам дрожащий от страха быть съеденным, не смог ей ничем помочь, но сочувствовал, а значит - она была уже не одна... Но Лиса, всё же, подкралась, когда полынья замёрзла окончательно. Неужели она съест Серую Шейку? Тогда, в детстве, я очень боялась этого, плакала, просила маму перевернуть страничку на ту, где Уточка остаётся живая... Своим неожиданным выстрелом Охотник спас её, Лиса в испуге убежала, а сам Он взял Серую Шейку к себе домой, чем окончательно спас её. Спустя годы хочется сказать следующее: Даже со сломанным крылом, Даже брошенные близкими, Мы всё равно должны жить дальше, Научиться выживать Даже в самых тяжёлых обстоятельствах И находить Радость в этой жизни! Быть может, найдутся те, Кто полюбят нас и будут рядом. Не обязательно это будут люди,родные нам по крови, как это и произошло с Серой Шейкой.
Гость
Учит беречь природу,охранять Ее,оберегать,ухаживать,следить за природой