Оъясните пожалуйста!, почему в этих предложениях так раставлены знаки припинания?1) Ночь между тем сгустилась в такую беспросветную тьму, какая возможна только в сибирскую ненастную осень. 2) По правде сказать , я немного бояла...

Оъясните пожалуйста!, почему в этих предложениях так раставлены знаки припинания? 1) Ночь между тем сгустилась в такую беспросветную тьму, какая возможна только в сибирскую ненастную осень.  2) По правде сказать , я немного боялась выйти на улицу, но эльфийка меня переупрямила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В первом случае " какая возможна только в сибирскую ненастную осень." - придаточное определительное, перед ним ставится запятая. 2) "По правде сказать" - вводная конструкция, обособляется запятыми ; перед союзом "но" всегда ставится запятая.