Оъясните ржлст как все это делать... 1.Неметаллические свойства простых веществ усиливаются в ряду1) фосфор → кремний → алюминий 2) фтор → хлор → бром 3) селен → сера → кислород 4) азот → фосфор → мышьяк 2.В какой молекуле есть...

Оъясните ржлст как все это делать... 1.Неметаллические свойства простых веществ усиливаются в ряду 1) фосфор → кремний → алюминий 2) фтор → хлор → бром 3) селен → сера → кислород 4) азот → фосфор → мышьяк 2.В какой молекуле есть двойная связь? 3.В каком соединении степень окисления хлора равна +7? 1) HCl 2) Cl2O 3) KClO3 4) HClO4 4. Медь реагирует с 1) разбавленной HCl 2) разбавленной H2SO4 3) раствором KOH 4) раствором FgNO3 5. Электролитом не является...(как узнать?) 6. Фосфор реагирует с...(как узнать с кем может?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неметаллические свойства простых веществ усиливаются в ряду 3) селен → сера → кислород по периодической таблице, в группах снизу вверх усиливаются неметаллические свойства. 2.В какой молекуле есть двойная связь? В той, в которой атом находится в sp²гибридизации. 3.В каком соединении степень окисления хлора равна +7? 4) HClO4 4. Медь реагирует с 4) раствором НNO3 5. Электролитом не является...газы, осадки, оксиды. 6. Фосфор реагирует с...см. свойства неметаллов.