Озаглавь текст. Сколько абзацев в этом тексте? Выпиши однокоренные слова, синоним?

Озаглавь текст. Сколько абзацев в этом тексте? Выпиши однокоренные слова, синоним?? к слову Русь. Короткое-в один слог всего! -а какое просторное и загадочное слово! Оно пришло к нам из седой древности. У слова "Русь" много значений: Русь, русские, Россия, россияне. Русло, русалка. Роса. Росяница. Есть у слова "Русь" ещё одно значение, которое я услышал из первых уст. На севере России встречаются деревни, где старые люди говорят по- стариному. Моя хозяйка как-то внесла в избу горшок с красным цветком. "Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь, -он и зацвёл", - говорит она. "На русь?" - ахнул я. "Что такое русь?" - спрашиваю. "Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Рсый парень, русая девушка. Русая рожь-спелая".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                             "Русь"                                                                  3 или 4             Русь- ,русские ..........