ОЗАГЛАВЬТЕ АБЗАЦ, ПОЭЛАУЙСТА С начала XVIII в. власть падишахов стала символической. Провинции отделялись одна за другой. Императоры потеряли реальную власть, зато ее приобрели князья областей империи. В 1739 г. конница персид...

ОЗАГЛАВЬТЕ АБЗАЦ, ПОЭЛАУЙСТА С начала XVIII в. власть падишахов стала символической. Провинции отделялись одна за другой. Императоры потеряли реальную власть, зато ее приобрели князья областей империи. В 1739 г. конница персидского завоевателя Надир—шаха разграбила Дели и уничтожила большую часть жителей столицы. Затем северную часть Индии наводнили афганцы. В первой половине XVIII в. Индия фактически вернулась к состоянию раздробленности, что облегчило европейскую колонизацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Власть падишахов. Европейская коллнизация