Озаглавьте текст Ю.Нагибина.Определите стиль.Спишите,обозначая падеж прилагательных. Лес в полном смысле звенел. Я узнавал лишь тонкий, острый свист синиц, странное клацанье дроздов,тревожные переклики сорок. Стройная, изящная ...

Озаглавьте текст Ю.Нагибина.Определите стиль.Спишите,обозначая падеж прилагательных. Лес в полном смысле звенел. Я узнавал лишь тонкий, острый свист синиц, странное клацанье дроздов,тревожные переклики сорок. Стройная, изящная птичка сидела на верхушке молодой ели, на её светлом, вертикальном молодом побеге, и заливалась так самозабвенно, что подпустила меня вплотную. А когда, наконец, заметила, то перелетела на соседнюю елочку, опять на самую маковку. Жаль, я не знал, что это за птичка. даю 25 баллов))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Чудесный лес" - стиль ОПИСАНИЕ Лес - Им.п. В смысле - П.п. Свист - В.п.  Синиц - Р.п. Клацанье - В.п. Дроздов - Р.п. Переклики - В.п. Сорок - Р.п. Птичка - Им. п. На верхушке - П.п. Ели - П.п. На побеге - П.п. На ёлочку - П.п. На маковку - П.п. Птичка -