ОЖАЛУЙСТА!!!!!СТОСНО ООООЧЕЕНЬ!!!!! (1)Наверное, самое грустное время в деревне - конец ноября. (2)Кажется, что лето уходит навсегда. (3)Однажды ночью я проснулся и лежал с закрытыми глазами, долго прислушиваясь к странной тиши...

ОЖАЛУЙСТА!!!!!СТОСНО ООООЧЕЕНЬ!!!!! (1)Наверное, самое грустное время в деревне - конец ноября. (2)Кажется, что лето уходит навсегда. (3)Однажды ночью я проснулся и лежал с закрытыми глазами, долго прислушиваясь к странной тишине. (4)Мне даже показа¬лось, будто я оглох во сне.(5) Наконец я понял, что попросту за стенами моего дома наступила необыкновенная тишина. (6)Было только слышно, как справа посапывает кот, лежащий на диване. (7)Выглянув в окно, я увидел, что падал снег и заворожил по¬ля, леса и сады.(8) Земля стала прекрасна и удивительна.(9) Утром всё хрустело по-зимнему: и ледяные дорожки, и чёрные стеб¬ли крапивы, торчавшие из-под снега. Номер 6 из предложений 7-9 выпишите прилагательные в краткой форме Номер 7 в Приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые.Выпишите цифры обозначающие запятые при деепричастном обороте Писать предложение не буду посмотрите на предложение номер 7 Номер 8 Выпишите номера предложений в которых есть причастные обороты номер 9 выпишите из предложения 3 грамматическую основу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6.прекрасна и удивительна 7.запятая после"выглянув в окно" 8.6 и 9 9.я (подл) проснулся и лежал(однородные сказуемые)