Ознокомься с одним из способов определения винительного у одушествленных существительных мужского рода.мальчик увидел корнуша.рассуждай так: увидел(кого?) корнуша(м. р.).подставляю существительное женского рода: увидел (кого?) ...

Ознокомься с одним из способов определения винительного у одушествленных существительных мужского рода. мальчик увидел корнуша. рассуждай так: увидел(кого?) корнуша(м. р.).подставляю существительное женского рода: увидел (кого?) чайку. оканчание -у . винительный падеж. определи падеж выделенного существительного. рассуждай так же. мальчик наблюдал полёт корнуша. полёт(кого?) корнуша? ... : полет (кого?) чайки. окончание -и. ..... падеж. расскажи, как можно отличить винительный падеж от родительного у одушевлённых существительных мужского рода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный. Кого-чего. Ставим ''нет" перед вопросом: нет кого -чего? коршуна
Гость
следует подставить вместо него любое слово I склонения и посмотреть на его окончание. Например: подстрелил кабана = подстрелил лисицу (окончание –у – винительный падеж) , испугался кабана = испугался лисицы (окончание –ы – родительный падеж) . надеюсь,что помогла))