Озоновый слой в верхних слоях атмосферы А)задерживает тепловые излучения земли Б) явл. защитным экраном отультрафиолетового излуч. В)образовался в результате промыш-ого загрязнения Г)способствует разрушению загрязнителей Ответ:
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ под буквой Б - предохраняет Землю от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых (след. радиоактивных) лучей.