П. чаадаев я не научился любить свою родину с закрытыми глазами. смысл этого высказывания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он  любит родину,но не может закрыть глаза на ее проблемы.
Гость
Известно, что Чаадаев в своих "Философских письмах" критиковал существующий государственный строй, т.е. его фраза означает то, что он не может слепо любить свою родину, он понимает все ее недостатки и хочет, чтобы сама власть обратила на них внимание, что-либо изменила, решила назревшие проблемы.