Памогите! Перечислите все климатические факторы, под влиянием которых формируется климат нащей страны. Какие выводы о единстве ее природы можно сделать из этого перечня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! По этому поводу имеется обширная литература и поэтому придётся отвечать очень кратко!! ! Основные климатообразующие факторы следующие: 1) ГЕОГАФИЧЕСКАЯ ШИРОТА, определяющая среднюю высоту Солнца над горизонтом. В соответствии с Законом инсоляции - количества солнечной радиации, падающей на горизонтальную поверхность (S`) S` = S . Sin A,