Папа и Лёня делают цветник квадратного формы Папа сказал:" Сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12м меньше его периметра". Узнай,какой будет длина стороны этого цветники, и начерти его план, на котором 1см будет и...

Папа и Лёня делают цветник квадратного формы Папа сказал:" Сделаем так, чтобы сторона нашего квадрата была на 12м меньше его периметра". Узнай,какой будет длина стороны этого цветники, и начерти его план, на котором 1см будет изображать2м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона х метров. Тогда периметр х+12 метров. Составим уравнение. х+12=4х 3х=12 х=4 Сторона будет 4 метра. Черти квадрат 2х2 см.