Папа купил 3 рулона обоев, по 10м каждый. Сколько всего метров обоев купил папа? Сделай схематический рисунок к задаче и реши её. Умножение ещё не прошли!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+10+10=30 метров обоев купил папа
Гость
Начертить отрезок, разделить его на три части, под каждой подписать 10м, фигурная скобка на отрезком, над ней "?" Решение: 10+10+10=30(м) Ответ: 30 м