-Papa,tu as le programme de télévision? -Oui,le voilà,pourquoi? -Je voudrais savoir á quelle heure passe le film? -Il y a un bon film ce soir,á la télé? -On passe "Les grandes vacances" avec Loulis de Funès. Qu'est-ce que ...

-Papa,tu as le programme de télévision? -Oui,le voilà,pourquoi? -Je voudrais savoir á quelle heure passe le film? -Il y a un bon film ce soir,á la télé? -On passe "Les grandes vacances" avec Loulis de Funès. Qu'est-ce que tu en penses? -Je pense que ce n'est pa mal.Mais il est vieux.Je l'ai vu trois ou quatre fois -Mais tu trouves qu'il est bon? -A mon avis,oui. -alors,j'allume la télé. -D'accord. (переведите,пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Папа, у тебя есть телепрограмма? - Да, вот она, а тебе зачем? - Хочу узнать, в котором часу идет фильм.  - Есть хороший фильм по телевизору сегодня вечером?  - Покажут "Большие каникулы" с Луи де Фюнесом. Что ты о нем думаешь? - Я думаю, что это неплохо. Но он старый. Я его видел три или четыре раза.  - Но ты находишь, что он хороший? - По-моему, да. - Тогда я включаю телевизор. - Согласен.