Параллельные прямые a и b пересекаются с прямой c. Один из внутренних углов равен 107 градусам. Под каким углом пересекает биссектрисса данного угла вторую прямую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смежный угол с углом в 107градусов = 180-107=73градусапри пересечении двух параллельных прямых секущей образуются вертикальные углы, которые равны. (в нашей задаче по 73 градуса)Рассмотрим треугольник, который образован биссектрисой угла 107градусов, вертикальным углом и углом, который надо найти (под каким углом пересекает биссектриса вторую прямую). Сумма углов треугольника=180градусов.107:2=53,5градуса (потому что биссектриса делит угол пополам)180-53,5-73=53,5градуса Ответ: 53,5 градуса