Параллелограмм ABMK и треугольник ABC не лежат в одной плоскости. точки E,D и P - середины отрезков BC, AC и MA соответственно. Установите взаимное расположение прямых ME и PD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрещивающиеся прямые.  Через три точки  D, E   и   M  проходит плоскость и притом только одна.  Прямая МЕ лежит в этой плоскости. А прямая PD пересекает эту плоскость в точке D, не принадлежащей прямой МЕ