Парашютист весом 800 Н спускается с раскрытым парашютом. чему равна сила сопротивления воздуха при ривнобедренному движении парашютиста. и чему равна ривнобедрена сил в этом случае

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая это сумма всех сил. Так как движение равномерное, то равнодействующая равна 0, а сила сопротивления равна силе тяжести. а сила тяжести  будет равна весу тела. Т.Е.800Н Подробное решение во вложении...