Парфенон(-греч. Παρθενών)что такое(небольшой доклад) СРОЧНО!!!!Лучшему ответу дам 10 Баллов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парфенон это главный греческий храм на вершине акрополя построеный в честь богини афины. Являеться по сей день жемчужиной греции. Также в Афинах действует закон запрещающий строить здания выше парфенона. В данный момент находится на реконструкции. С этим храмом связано много легенд. В нутри храма была статуя афины из слановой кости а перед воротами статуя из дерева к несщастью до наших дней ни одна из них не дожила.