Парусная лодка за 4 часа проплыла 33 км. Сколько километров она проплывет за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит в 2 раза больше, так как увеличение времени в 2 раза , следовательно , 66 км.
Гость
сначало надо найти скорость v=s:t 33÷4 затем полученный ответ умножить на 8 и найти расстояние по формуле s=v×t вот и все