(PASCAL) Написать программу, которая вычисляет сумму первых п целых положительных

(PASCAL) Написать программу, которая вычисляет сумму первых п целых положительныхцелых чисел. Количество суммируемых чисел должно вводиться во время работы программы. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы (данные, введенные пользователем, выделены полужирным шрифтом). Вычисление суммы положительных чисел. Введите количество суммируемых чисел —> 20 Сумма первых 20 положительных чисел равна 210
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   n, i, sum : integer; begin   writeln('Введите количество суммируемых чисел');   readln(n);      sum := 0;      for i := 1 to n do     sum := sum + i;      writeln('Сумма первых ', n, ' положительных чисел равна ', sum); end.