Pascal: Подсчитать, сколько слов в фразе «Изучение алгоритма позволяет представить микропроцессорное устройство» начинается на одну и ту же букву. Если количество слов четное, то расположить слова из исходной фразы в порядке ув...
Pascal: Подсчитать, сколько слов в фразе «Изучение алгоритма позволяет представить микропроцессорное устройство» начинается на одну и ту же букву. Если количество слов четное, то расположить слова из исходной фразы в порядке увеличения длины слов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 подсчитать количество (n) символов в введенном предложении
2 организовать цикл (i=1)с количеством циклов n-1
3 в теле цикла ввести условие / если (функция выделения первого символа (i)) неравно " "(пробел) И (функция выделения последующего символа (i+1)) равно " " то включаем счетчик r=r+1 /
4 короче нужно искать совпадение символ-пробел, но есть проблема с последним символом если этот символ не пробел то слово не зачтется для этого нужно одно условие если (функция выделения последнего символа (n))неравно " " то r =r+1