Pascal помогите! _______________________________ рассчитать сумму элементов массива, из 7 случайным образом заданных чисел,вывести на экран элементы массива и их суммы. _______________________________ даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array [1..7] of integer;   i, sum: integer; begin   sum := 0;   for i := 1 to 7 do    begin     a[i] := random(101);     writeln('A[', i, ']=', a[i]:3);     sum := sum + a[i];   end;   writeln('Сумма элементов массива равна ', sum);   readln end.