Pascal цикл while Последовательно вводятся числа, найти их сумму. Ввод остановить после ввода второго нуля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,s,k:integer; begin writeln('Вводите числа:'); k:=0; while k<2 do  begin  readln(a);  s:=s+a;  if a=0 then k:=k+1;  end; writeln('s = ',s); end. Пример: Вводите числа:4 9 5 0 1 3 2 0 s = 24