PascalОпределить среди 3 введенных чисел сумму отрицательных и положительных. Если  больше сумма положительных, то найти разность первого и второго числа, а иначе найти произведение 3-х чисел.ТОЛЬКО ПРОГРАММА

Pascal Определить среди 3 введенных чисел сумму отрицательных и положительных. Если  больше сумма положительных, то найти разность первого и второго числа, а иначе найти произведение 3-х чисел. ТОЛЬКО ПРОГРАММА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z; var x, y, a, b, c: integer; begin x:=0; y:=0; readln(a); readln(b); readln(c); if a > 0 then x:=x+a else y:=y+a; if b > 0 then x:=x+b else y:=y+b; if c > 0 then x:=x+c else y:=y+c; writeln(x); writeln(y); if x > y then writeln(a - b) else writeln(a*b*c); end.