Паскаль. 1) Дано трехзначное число, нужно найти число, полученное при прочтении его цифр справа налево. 2) Дано трехзначное число. В нем зачеркнули последнюю справа цифру и приписали ее в начале. Найти полученное число. 3) Дано...

Паскаль. 1) Дано трехзначное число, нужно найти число, полученное при прочтении его цифр справа налево. 2) Дано трехзначное число. В нем зачеркнули последнюю справа цифру и приписали ее в начале. Найти полученное число. 3) Дано трехзначное число. Найти число, полученное при перестановке первой и второй цифр заданного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 var x, i: integer; begin write('Введите трехзначное число: '); readln(x); if ( x < 100 ) OR ( x > 1000 ) then writeln('Число не трехзначное!') else begin i := x mod 10; write(i); i := x div 10 mod 10; write(i); i := x div 100; write(i); end; end. №2 var x, i: integer; begin write('Введите трехзначное число: '); readln(x); if ( x < 100 ) OR ( x > 1000 ) then writeln('Число не трехзначное!') else begin i := x mod 10; write(i); write(x div 100); write(x div 10 mod 10); end; end. №3 var x, i: integer; begin write('Введите трехзначное число: '); readln(x); if ( x < 100 ) OR ( x > 1000 ) then writeln('Число не трехзначное!') else begin i := x div 10 mod 10; write(i); write(x div 100); write(x mod 10); end; end.