Паскаль!!! Даны координаты левой верхней и правой нижней вершин квадрата. Найти координаты точки пересечения диагоналей квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x1,y1,x2,y2,x,y:real; begin writeln('Введите координаты левой верхней вершины квадрата'); readln(x1,y1); writeln('Введите координаты правой нижней вершины квадрата'); readln(x2,y2); x:=x1+(x2-x1)/2; y:=y2+(y1-y2)/2; writeln('Координаты точки пересечения диагоналей квадрата:'); writeln('x = ',x,' y = ',y); end. Пример: Введите координаты левой верхней вершины квадрата 4 3 Введите координаты правой нижней вершины квадрата 6 1 Координаты точки пересечения диагоналей квадрата: x = 5 y = 2
Гость
Var x1,x2,y1,y2:real; Begin Write('x1 = '); ReadLn(x1); Write('y1 = '); ReadLn(y1); Write('x2 = '); ReadLn(x2); Write('y2 = '); ReadLn(y2); WriteLn('(',x1+(x2-x1)/2,',',y2+(y1-y2)/2,')') End.