ПАСКАЛЬ.МАССИВЫ.ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ 10 класс 1)Дан массив из 30 элементов найти

ПАСКАЛЬ.МАССИВЫ.ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ 10 класс 1)Дан массив из 30 элементов найтиmax>0 и четных 2)min<0 и нечетных 3)max среди элементов индекс кратных 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи: begin var arr:array[1..30] of integer; var max1:=-1; var min2:=1; var max3:=-999999; for var i := 1 to 30 do readln(arr[i]); writeln(arr.JoinIntoString()); for var i := 1 to 30 do begin if (arr[i] >= 0) and (arr[i] > max1) and (arr[i] mod 2 = 0) then max1 := arr[i]; if (arr[i] < 0) and (arr[i] < min2) and (arr[i] mod 2 <> 0) then min2 := arr[i]; if (arr[i] mod 7 = 0) and (arr[i] > max3) then max3 := arr[i]; end; writeln('Максимальное среди четных положительных чисел:' + max1); writeln('Минимальное среди нечетных отрицательных чисел:' + min2); writeln('Максимальное среди чисел кратных 7:' + max3); end. ... Скажи, если надо объяснить ... Если не сложно нажми "Спасибо" ;)