ПАСКАЛЬ.НАПИШИТЕ В ПОЛНОЙ ФОРМЕ.Ввести двумерный массив A NxM . Каждый четный элемен

ПАСКАЛЬ.НАПИШИТЕ В ПОЛНОЙ ФОРМЕ.Ввести двумерный массив A NxM . Каждый четный элемент массива нацело разделить на два. Массив вывести до и после преобразования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 var   ar: array of array of integer;   n, m, i, j: integer; begin   read(n, m);   setlength(ar, n);   for i := 0 to n - 1 do     setlength(ar[i], m);   writeln('Enter matrix:');   for i := 0 to n - 1 do   begin     writeln;     for j := 0 to m - 1 do       read(ar[i, j]);   end;   writeln;   writeln('First matrix:');   for i := 0 to n - 1 do   begin     writeln;     for j := 0 to m - 1 do       write(ar[i, j]:4);   end;   writeln;   writeln('Final matrix:');   for i := 0 to n - 1 do   begin     writeln;     for j := 0 to m - 1 do     begin       if ar[i, j] mod 2 = 0 then ar[i, j] := ar[i, j] div 2;       write(ar[i, j]:4);     end;   end; end. Пример ввода: 2 3 Enter matrix: 1 2 3 4 5 6 Пример вывода: First matrix:    1   2   3    4   5   6 Final matrix:    1   1   3    2   5   3