Паскаль!!!!!! От прямоугольника размером 324х141 отрезают квадраты со стороной 141, пока это возможно. Затем вновь отрезают квадраты со стороной, равной 324-2*141=42 и т.д. На какие квадраты и насколько будет разделен прямоугол...

Паскаль!!!!!! От прямоугольника размером 324х141 отрезают квадраты со стороной 141, пока это возможно. Затем вновь отрезают квадраты со стороной, равной 324-2*141=42 и т.д. На какие квадраты и насколько будет разделен прямоугольник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любопытная задача, но ничего сложного. Видимо, алгоритм такой: если длина больше ширины, сокращаем длину на величину ширины и наоборот. После каждого деления сохраняем новые значения и увеличиваем счётчики деления.