Паскаль! помогите пожалуйста составить программу в Паскале решение Дифференциального уравнения второго порядка Например, y"-4'+3y=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1416 от 26.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! function cx(x:real):string; begin   if frac(x)=0 then     case Trunc(x) of     0: Result:='';     1: Result:='*exp(x)';     -1:Result:='*exp(-x)'     else Result:='*exp('+x+'x)'     end   else Result:='*exp('+x+'x)' end; function cx1(x:real):string; begin   if frac(x)=0 then     case Trunc(x) of     1: Result:='';     -1:Result:='-'     else Result:=x.ToString     end   else Result:=x.ToString end; begin   var b,c:real;   Writeln('Введите коэффициенты уравнения y''''+by''+cy=0');   Read(b,c);   var d:=b*b-4*c;   if d>0 then begin     d:=sqrt(d);     var x1:=(-b-d)/2;     var x2:=(-b+d)/2;     Writeln('y=c1',cx(x1),'+c2',cx(x2))     end   else     if d=0 then begin       var x:=-b/2;       if x=0 then Writeln('y=c1+c2*x')       else Writeln('y=c1',cx(x),'+c2*x',cx(x))       end     else begin       var re:=-b/2;       var im:=sqrt(-d)/2;       if re=0 then Writeln('y=c1*cos(',cx1(im),'x)+c2*sin(',cx1(im),'x)')       else Writeln('y=exp(',cx1(re),'x)*(c1*cos(',cx1(im),           'x)+c2*sin(',cx1(im),'x))')       end end. Примеры Введите коэффициенты уравнения y''+by'+cy=0 -2 10 y=exp(x)*(c1*cos(3x)+c2*sin(3x)) Введите коэффициенты уравнения y''+by'+cy=0 -4 3 y=c1*exp(x)+c2*exp(3x)