Паскаль. С использованием процедуры нужно составить массив, в котором только один элемент не равен нулю. Если можно, то с объяснением, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//прога на Pascal`e var   n, i: longint;   a: array of longint; //------------------------------------------------------------------------------------ procedure completeMAS (kolvo: longint; var mas: array of longint); var i: longint; begin setLength (mas, kolvo);   for i:=0 to kolvo-1 do   mas[i]:=0; mas[random (kolvo)]:=random (1000000)+1;  end; //------------------------------------------------------------------------------------- begin randomize; readln (n); completeMAS (n, a); for i:=0 to n-1 do write (a[i], '; '); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1374 от 10.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! procedure MyArray(n:integer;var a:array of integer); begin   a:=ArrFill(n,0); // заполняем массив нулями   Randomize; // инициализируем датчик случайных чисел   // в случайный элемент заносим слчайное значение   a[Random(0,n-1)]:=Random(1,99) end; begin   var n:=ReadInteger('n='); // читаем с клавиатуры размер массива   var mas:array of integer;   MyArray(n,mas); // вызываем процедуру   mas.Println // выводим сформированный массив end. Пример n= 21 0 0 0 0 0 0 0 56 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0