ПАСКАЛЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ 1)Решить задачу тремя способами: Вычислить сумму S=1+1/2+1/3+...+1/50. 2) Напечатать в виде таблицы значения функции у = (3х2-2)/ 4, для значений х, изменяющегося - 3 до 3 с шагом 0,2 3) Подсчитать кол...

ПАСКАЛЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ 1)Решить задачу тремя способами: Вычислить сумму S=1+1/2+1/3+...+1/50. 2) Напечатать в виде таблицы значения функции у = (3х2-2)/ 4, для значений х, изменяющегося - 3 до 3 с шагом 0,2 3) Подсчитать количество отрицательных чисел из 10, введенных с клавиатуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var S:real; N:integer; Begin //Первый способ S:=0; For N:= 1 to 50 do     S:=S+1/N; WriteLn('S = ',S); //Второй способ S:=0; N:=0; Repeat N:=N+1; S:=S+1/N; Until N = 50; WriteLn('S = ',S); //Третий способ S:=0; N:=0; While N<>50 do    Begin    N:=N+1;    S:=S+1/N;    End; WriteLn('S = ',S); End. Var X:real; Begin X:=-3; Repeat WriteLn(X:4:1,'   ',((3*X*X-2)/4):6:3); X:=X+0.2; Until X>3; End. Var A:real; i,k:integer; Begin k:=0; WriteLn('Введите 10 чисел'); For i:= 1 to 10 do     Begin     Read(A);     if A<0 then k:=k+1;     End; WriteLn('Кол-во отрицательных: ',k); End.