ПАСКАЛЬ!!!! В школе N уроков, по длительности М минут, перемены длятся Р минут. Выведите на экран, что будет через L минут после начала занятий в школе. (N,M,P,L вводятся с клавиатуры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n, m, p, l: integer; begin writeln('Введите числа N, M, P, L'); read(n, m, p, l); if l >= n * m + (n - 1) * p then writeln('Уроки закончились!') else if (l >= m) and ((l - m) mod (m + p) < p) then writeln('Идет перемена!') else writeln('Идет урок!') end.