Пассажир, обладающий массой 95 кг, ещё обладает чемоданом, масса которого 47 кг. С какой силой будет давить пассажир на чемодан, если в ожидании поезда ляжет на него, чтобы не украли, и заснёт? А с какой силой будет давить чемо...

Пассажир, обладающий массой 95 кг, ещё обладает чемоданом, масса которого 47 кг. С какой силой будет давить пассажир на чемодан, если в ожидании поезда ляжет на него, чтобы не украли, и заснёт? А с какой силой будет давить чемодан на пассажира, если тот, проснувшись, поставит его себе на голову и побежит за уходящим поездом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Храпящий на чемодане пассажир давит на него с силой 931 ньютон. Воры устанут вытаскивать. А чемодан, догоняющий поезд на голове у своего хозяина, давит на хозяина с силой 441 ньютон. Своя ноша не тянет.