Пассажирский поезд едет вслед за товарным. в 6 часов утра расстояние между ними было 70 километров. скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов у...

Пассажирский поезд едет вслед за товарным. в 6 часов утра расстояние между ними было 70 километров. скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Успеет ли пассажирский поезд догнать товарный до 9 часов утра??? Через сколько времени произойдет встреча? (ответ вырази сначала в часах(дробью), а затем в часах и минутах) помогите пожалуйста или вот, прям из учебника фото:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-6=3 часа,80-60=20км/ч - скорость пассажирского поезда больше скорости товарного,20*3=60км - до 9 часов расстояние между ними сократится на 60 км,70/20=3,5часа -пассажирский поезд догонит товарный через 3 с половиной часа