Пассажирский поезд массой 600 т двигаясь равнозамедленно уменьшает свою скорость от 54 до 1 км\ч за 1 мин найди силу торможения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По второму закону Ньютона: F = ma Ускорение a можно найти по формуле: a = (v - v₀) / t Подставим в первую формулу: F = m(v - v₀) / t. Подставив исходные данные в системе СИ, получим силу в проекции на горизонтальную ось: Fx = 6 · 10⁵ · (0,28 - 15) / 60 = -147000 Н Ответ: 147 кН