Паук-серебрянка как и все пауки , дышит кислородом воздуха. Но в отличие от других паукообразных о живет под водой. Под водой выводится и живет его потомство. Какое приспособление имеет паук-серебрянка, позволяющее ему жить в в...

Паук-серебрянка как и все пауки , дышит кислородом воздуха. Но в отличие от других паукообразных о живет под водой. Под водой выводится и живет его потомство. Какое приспособление имеет паук-серебрянка, позволяющее ему жить в воде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При погружении серебрянки в воду волоски брюшка, покрытые особым жирным веществом, не смачиваются, между ними задерживается (так как не вытесняется, благодаря силам поверхностного натяжения воды) воздух и потому оно под водой кажется серебряным. Этот слой воздуха позволяет серебрянке долго оставаться под водой; он изредка поднимается на её поверхность, чтобы возобновить запас воздуха.