Запиши словосочитания в два столбика. В качестве прилагательнах используй нужную форму слова меньше меньше крепкий больше больше . У прилагательных выдели окончания.Над прилагательными в форме ед.ч. укажи род. ....... дере...

Запиши словосочитания в два столбика. В качестве прилагательнах используй нужную форму слова <<крепкий >>. У прилагательных выдели окончания.Над прилагательными в форме ед.ч. укажи род. ....... дерево ........чай ....... вера ....верёвки ..... морозы ...... нервы прочитай значение слова <<крепкий >>. КРЕПКИЙ,-ая,-он. 1. Твёрдый, прочный. 2. Выносливый, здоровый, глубокий. 4. Очень большой, сильный. 5. Насыщенный, сгущённый. В каждом словосочетании над словом <<крепкий >> поставь цифру соответствующего значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крепкое дерево - 1 крепкий чай - 5 крепкая вера - 4 крепкие верёвки - 1 крепкие морозы - 4