Павел поймал в 3 раза меньше рыб, чем Виктор, и в 2 раза меньше, чем Антон. Сколько рыб поймал Павел, если всего мальчики поймали 48 рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Павел х Виктор 3х Антон 2х Всего 48 рыб х+3х+2х=48 6х=48 х=48:6 х=8 Ответ: Павел поймал 8 рыб
Гость
Павел - ?, в 3 раза >, чем Виктор Виктор - ?, в 2 раза меньше, чем Антон Антон - ? рыбы  Решение: Пусть х рыбы поймал Павел, тогда (х*3) рыбы - Виктор, а (х*2) рыбы - Антон. По условию задачи всего мальчики поймали 48 рыб. Составим и решим уравнение х+(х*3)+(х*2)=48, 6х=48, х=48:6=8  8 (рыб) - поймал Павел, 8*3=24 (рыбы) - поймал Виктор, 8*2=16 (рыб) - Антон.