Пдбери проверочные слово: деревенька,на берегу, реки,поля,колосится,к реке,полевых,цветов,родной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревенька-дерЕвня на берегу-бЕрег реки - рЕчка колосится- колос ( я не оч поняла к реке - рЕчка полевых - пОле цветов -цвЕт родиной родИмая
Гость
Деревенька- дерЕвня На берегу - бЕрег Реки- рЕки Поля- пОле Колосится- кОлос- колОсья К реке- рЕки Полевых- пОле Цветов- цвЕт Родной-рОдич