Перечислить признаки хрящевых и костных рыб(биология 7 класс)очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У хрящевых - хрящевой, а не костный скелет  отсутствие жаберных крышек и более простое строение жабр  отсутствие плавательного пузыря У костных - наличие позвоночника, состоящего из позвонков, рёбер, жаберных крышек
Гость
Хрящевые  -  скелет из хрящей, живорождение,  нет плавательного пузыря,  жаберных  крышек нет.  У Костных всё наоборот - скелет  костный,  размножаются икринками,  есть пузырь и крышки.