Перечислите благоприятные черты для географического положения России. Какие возможности это дает для развития нашей страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) соседство с крупнейшими экономическими центрами: Европа, Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион;  2) выход к трём океанам;  3) граничит с большим числом границ (16 по суше + 2 США и Япония по морю) всё это даёт возможность успешно развивать торговые отношения со многими странами мира (продавать и закупать товары и сырьё), а значит развивать свою экономику