Перечислите, какие короли Речи Посполитой относились к той самой династии, что и Ян Казимир. Откуда появилась это династия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Густав Васа -Эрик XIV -Юхан III -Сигизмунд -Карл XI -Густав II Адольф -Кристина -Сигизмунд III -Владислав IV -Ян Казимир Васа - шведский род, представители которого занимали королевские престолы Швеции и Польши (Речи Посполитой)