Перечислите не менее 5 принципов составляющих основу нашего конституционного строя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.РФ светское государство 2.В России признаётся идеологическое многообразие. 3.В России признаётся и гарантируется местное самоуправление. 4.Суверенитет РФ распространяется на всю её территорию 5.Носителем суверенитета и единственным источником власти является её многонациональный народ Всё это можно найти в Конституции РФ(основы конституционного строя(1 глава)).