Перечислите несколько адаптаций растений и жийвотних

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например растения хищники адаптируються воды мало пожто ловят насикомых.рыбы они адаптированы для водной среды
Гость
у скорпиона плотный панцирь у крота - лапы для "бурения" почвы у рыб - жабры у черепахи - панцирь карликовая берёза - низкая, т.к. в тундре сильный ветер одуванчик - строение бутона удобно для размножения по ветру гриб - благодаря строению стебля получает все полезные элементы посредством "нахлебничества".