Перечислите основные ароморфозы растений в процессе их возникновения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-многоклеточность (водоросли) 2-возникновение тканей (псилофиты) 3-половое размножение (не знаю кто первый) 4-корень (папоротники) +начинают развиваться листья (у папоротников вайи) и стебель 5-пеобладание спорофита над гаметофитом (папоротники) 6-для размножения не обязательна вода (голосемянные) 7-семяна (голосемянные) 8-плод и цветок+двойное оплодотворение  (цветковые)