Перечислите основные гигиенические правила ухода за: а) зубами б) волосами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  гигиенические правила ухода за зубами 1)чистить зубы  минимум 2 раза в день 2) уход за межзубными промежутками с помощью зубочистки или зубной нити 3)желательно очищение ( ополаскивание) полости рта после каждого приема пищи 4)  минимум 2 раза в посещение стоматолога  гигиенические правила ухода за  волосами 1) мыть голову теплой водой2)шампунь подбирать по типу волос3)не надо часто мыть жирные волосы (может усилиться салоотделение), а сухие волосы от частого мытья станут более ломкими и хрупкими3)длинные волосы надо расчесывать, начиная с кончиков, а короткие от корней. 4)НЕЛЬЗЯ пользоваться чужой расческой.