Алгоритм для исполнителя Кузнечик,находящегося на числовой оси над числом 3,представлен следущей блок-схемой : Начало Назад(5) Вперед(3) Вперёд (3) Конец Над каким числом окажется Кузнечик после выполнения этого алгоритма? Пожа...

Алгоритм для исполнителя Кузнечик,находящегося на числовой оси над числом 3,представлен следущей блок-схемой : Начало Назад(5) Вперед(3) Вперёд (3) Конец Над каким числом окажется Кузнечик после выполнения этого алгоритма? Пожалуйста срочно Плизз 25баллов даю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда кузнечик выполняет команду "назад(5)", его положение отличается от исходного на -5. Выполняя команду "вперед(3)", его положение отличается от исходного на -2. После выполнения команды "вперед(3)", его положение отличается от исходного на +1. Так как началом является точка 3, то после окончания выполнения алгоритма кузнечик будет находиться на точке "4".
Гость
Назад(5): 3-5 = -2 Вперед(3): -2+3 = 1 Вперёд (3): 1+3 = 4 Ответ: 4