СОСТАВЬТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ со СЛОВАМИ РЫНОК, БАЗАР; ГОДИЧНЫЙ, ГОДОВОЙ, ИСПОЛЬЗУЯ СЛОВА ДЛЯ СПРАВКИ. ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ/НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОЧЕТАНИЯ ЭТИХ СЛОВ С ДРУГИМИ СЛОВАМИ? Слова для справки: городской, центральный, крыты...

СОСТАВЬТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ со СЛОВАМИ РЫНОК, БАЗАР; ГОДИЧНЫЙ, ГОДОВОЙ, ИСПОЛЬЗУЯ СЛОВА ДЛЯ СПРАВКИ. ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ/НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОЧЕТАНИЯ ЭТИХ СЛОВ С ДРУГИМИ СЛОВАМИ? Слова для справки: городской, центральный, крытый, елочный, книжный, мировой, внешний, овощной, птичий; цикл, отпуск, собрание, доход, оценки, запас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центральный ( крытый,овощной,птичий ,мировой,городской )рынок  елочный( центральный,овощной,книжный)базаргодовой доход (запас,оценки) годичный  цикл (отпуск
Гость
Возможность сочетания обусловлена тем,что  синонимы рынок-базар могут по разному сочетаться с другими словами,а с паронимами годичный-годовой важна смысловая совместимость. Городской,центральный,крытый,книжный,мировой,внешний,овощной,птичий рынок. Городской,крытый,ёлочный,овощной,птичий(в Арктике) базар. Годичный цикл,запас,годовое собрание. Годовой доход,отпуск,годовые оценки.